Возможно ли сделать что-то имея данную информацию?

Здравствуйте, меня обманули на сумму более 160.000 рублей. Возможно ли сделать что-то имея данную информацию?

https://drive.google.com/drive/folders/1-XGnE4GdG5FjjcRbn6v4PHfPMz4jjcSS

Залил всю переписку на Гугл диск.

, Карим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карим!

В полицию обращались?

Карим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет, переводы были на крипто кошелёк, вряд-ли они что-то сумеют сделать

Тут весь вопрос не в том, сумеют ли. Вопрос в том  — захотят ли сделать.

Кроме полиции получить информацию о возможном преступнике и предъявить ему иск в гражданском порядке вам вряд ли кто-то поможет.

Единственное, если вы знаете его фио и адрес и ИНН — тогда можно пробовать писать иск и в суде запрашивать доказательства его причастности. По сути — все следы зафиксрованы биржами, многие из них идут на сотрудничество с правоохранителями по запросам. И предоставляют сведения.

Кошельки также не сложно отследить.

В целом — это просто обычная работа полицейского следствия — возбудить дело, направлять запросы, анализировать ответы и устанавливать преступника, в том числе по способу вывода денежных средств.

Но делают они это не спешно, а иногда и не делают.

Поэтому, их приходится напрягать постоянно жалобами и обращениями.