Как делится наследство между супругой, матерью и сыном от первого брака?

Добрый вечер хочу проконсультироваться по поводу наследства какая часть принадлежит женщине если умер муж еще есть его мама прописана в квартире и сын от первого брака спасибо большое

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Доля зависит от того, приобретено ли наследство в браке, или нет. Если в браке, то переживший супруг имеет право на так называемую супружескую долю в этом имуществе, в соответствии с ст. 1150 ГК РФ.

Если наследование по закону, то мать, супруга и ребенок являются наследниками первой очереди.

Хорошего дня!