Положена ли единоразовая выплата 195 тысяч при подписании контракта на полгода?

Здравствуйте если я подпишу контракт на пол года будет ли мне единоразовая выплата 195тысяч

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет. Только контракт свыше 12 месяцев. Сейчас, чтобы не платить — подписывать предлагают или на 11 м. или на 2 года.

Ну и второй момент — контракт на 6 месяцев — это контракт военнослужащего до конца СВО. Учтите это.