Можно ли использовать маткапитал на покупку жилья до исполнения ребенку 3 лет?
Здравствуйте , я хотела бы потратить мат капитал на покупку жилья наличными, но есть одно но , моему 3 ому ребенку нет 3 года , я могу воспользоваться Мат капиталом , или мне еще нужно ждать что бы ребенку исполнилось 3 года ?
К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится. Увы, но законодательство не дает такой возможности. Использовать возможно исключительно при ипотеке или ином кредите на жилье или строительство жилья.
В Вашем случае можно рассмотреть 2 варианта: 1. Дождаться 3х летия ребенка
2. Купить жилье в ипотечный кредит с использованием маткапитала и через некоторое время закрыть его наличными, которые Вы планировали использовать на покупку дома.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
*Буду благодарна за оценку консультации.