Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли заказчик отказаться от установки изготовленных окон на основании просрочки даты?

Здравствуйте. Я представитель исполнителя (фирмы по изготовлению и установке пластиковых окон)

По договору был установлен срок выполнения работ 21 день с момента подписания договора

Через 14 дней заказчик пришёл, и попросил изменить конструкцию.

Конструкция была изменена, проект был переделан

В договоре прописано что изменение конструкции приводит к изменению срока выполнения работ

Заказчик приходит ещё через 14 дней, и говорит что срок выполнения сорван, требует расторжения договора, возврата уплаченных денег, и неустойку

Самое плохое то, что пересогласование не было подписано со стороны клиента

Дальше хуже, заказчик перестаёт отвечать на телефон. Таким образом происходит дальнейшее затягивание исполнения договора.

Сейчас мы шлём ему различные извещения заказными письмами, но сути это не меняет. Договор в первоначальном виде не выполнен.

К сожалению в договоре не прописана материальная ответственность за срыв сроков установки окон.

Прописано "на условиях предусмотренных действующим законодательством РФ"

Имеет ли право заказчик отказаться от наших окон и работ, потребовать вернуть уплаченную сумму, неустойку, моральный ущерб?

Мы добросовестно готовы установить уже изготовленные окна, и даже готовы пойти на уступки по каким либо компенсациям, но заказчик не даёт нам такого шанса

Можно ли как то защититься от такого заказчика?

07 Февраля 2014, 12:01, вопрос №363577 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats