Несмотря на это "отец" может претендовать на финансовую помощь от сына даже если произойдет трагедия
Здравствуйте, у сына моей коллеги возникла неординарная ситуация.Суть проблемы в том, что ее сын сейчас служит по военному контракту на Алтае.Есть вероятность того, что попадет в зону военных действий. Его биологический отец ( не бедный материально бизнесмен)совершенно не исполнял отцовский долг, ушел из семьи, когда ему был 1 год, ни алиментов никакой помощи НИКОГДА не оказывал. Несмотря на это "отец" может претендовать на финансовую помощь от сына даже если произойдет трагедия, связанная с войной (гибель сына и посмертные выплаты) Есть ли возможность официально отказаться от данного родителя и что необходимо?
Отказаться нельзя. Такого нет в законе. Но вот если что-то случится то мама пойдет в суд и будет доказывать что папе ничего не положено в этом случае . Сейчас уже такие иски в судах стали рассматриваться.