Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право снимать по половине месячной зп, за то чтоб прикрыть косяки фирмы?

Я гражданин Украины ,есть разрешение на работу и все нужные документы .Работаю на фирму "н" по трудовому договору,официально.

Совсем недавно на этой фирме случился случай,что одна сотрудница которая является тоже гражданкой Украины украла крупную сумму денег.Руководство этой фирмы решило снять с каждого сотрудника который является гражданином Украины по пол месячной зарплаты,так сказать пока та сотрудница не вернет эти деньги .Имеют ли они на это права ?И как нам поступить в подобной ситуации ?

07 Февраля 2014, 11:31, вопрос №363546 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    в смысле снять? Удержали зарплату? Или с карты банковской сняли?

    07 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сняли почти со ста сотрудников по 7 тысяч рублей ,никаких обещаний что вернут эти деньги .Ту сотрудницу которая их украла оставили работать и даже не завели уголовное дело .Карт банковских не имеем .

    07 Февраля 2014, 11:45
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Нет не имеют, удержания из заработной платы работника могут производиться только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами ч. 1 ст. 137 ТК РФ. Вам следует обратиться Федеральную инспекцию труда, либо в суд.

    07 Февраля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats