Пришло уведомление из налоговой в апреле того года, не обратила внимание

Здравствуйте. Пришло уведомление из налоговой в апреле того года,не обратила внимание. После него вроде пришел надог на имущество,в том числе и на землю. Никаких операций со своим имуществом не производила. Что значит сие уведомление?

  • Screenshot_20230312_183141_
    .jpg
, Кристина, г. Москва

Кристина, добрый день.

Это означает, что вы должны платить указанный налог в силу обладания собственностью.

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, федеральной территории «Сириус») следующее имущество:
1) жилой дом;
2) квартира, комната;
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Возможно это пеня за задержку уплаты налога.

Обратитесь в налоговую.