Он дал наличку и сейчас у меня паника, что вдруг я что-то оплатила или перевела деньги на мошейническую организацию, что делать?

Здравствуйте, ситуация была такая, в сбербанке подошел молодой человек и попросил перевести деньги на карту( т.к. у него были какие то проблемы) , я согласилась помочь. Все перевввела. он дал наличку и сейчас у меня паника, что вдруг я что-то оплатила или перевела деньги на мошейническую организацию, что делать? и что мне может быть?

, АЛЕКСАНДРА, г. Димитровград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Не думаю, что Вам следует опасаться серьёзных последствий в этой связи — для привлечения к ответственности нужно доказать умысел лица, причастного к каким-то противоправным действиям, а Вы ничего до сих пор не знаете и никакого умысла на совершение чего-то противозаконного нет и не было. Даже если будут разбирательства по этому переводу Вы всегда сможете дать необходимые пояснения проверяющим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!