8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я попал в ловушку мошенника на 600 000₽

Я попал в ловушку мошенника на 600 000₽,

, Ербол, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если вы сами передали мошенникам свои данные, или нет лучше сразу не надеяться на то, что сможете вернуть деньги. Это случается крайне редко, да и то в случае больших потерь. На практике может одному из тысячи пострадавших все же удается призвать мошенников к ответу и вернуть свои кровные.

Поэтому Позвоните в свой банк на горячую линию и сообщите о факте мошенничества.

Спросите, что вам делать. По сути, банки не обязаны ничего предпринимать, но некоторые все же проводят какие-то расследования, дают советы, проверяют мошенника, могут заблокировать его карту за подозрительные операции.
Позвоните в банк или электронную платежную систему, в которую вы отправили деньги. Вернуть ваши средства там не помогут, но могут заблокировать реквизиты мошенника. 
Получите в своем банке выписку, где отражена преступная операция, и идите в полицию писать заявление по факу мошенничества в силу ст. 159 УК РФ.

Собрать доказательную базу: выписка с банковского счета, скрины переписки с мошенниками, распечатку звонков, в идеале — запись телефонного разговора с мошенником.
Подайте заявление в МВД по месту своего жительства. Предварительно можете позвонить по телефону горячей линии госоргана 8 800 222 74 47. После приема заявления вам выдадут талон, это подтверждающий.
Ждите вызова и расследования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2023