Можно ли зарегистрировать юридический адрес на квартиру до вступления в наследство?

Могу ли я зарегестрировать юр адрес на квартиру до вступления в наследство? Будущие наследники - 2 человека с равными долями. Если да, то с кем заключать договор

+79867567836

Дмитрий

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Приветствую Вас!

Зарегистрировать юридический адрес на квартиру до вступления в наследство возможно, если у вас есть договор аренды или иное разрешение на использование данного жилого помещения. Однако оформлять такой договор лучше с будущими наследниками.

При заключении договора на аренду жилого помещения в качестве арендодателей могут выступать все совершеннолетние собственники помещения, в том числе и будущие наследники, доля которых еще не оформлена. При этом, если вы являетесь настоящим собственником квартиры, то вы можете заключить договор сами в отношении своей доли в жилом помещении.

Для оформления арендного договора вам необходимо составить его в письменном виде и подписать его стороны с обеих сторон. В договоре следует указать условия аренды: срок, размер арендной платы и порядок ее уплаты, условия возврата залога, ответственность сторон и т.д.

После заключения договора вам необходимо зарегистрировать его в органах государственной регистрации. Для этого необходимо предоставить оригинал договора и копии документов, подтверждающих право на жилое помещение, а также уплатить регистрационный сбор.

Правда, оформление юридического адреса на квартиру для предпринимательской деятельности может быть затруднительным, поскольку для такой регистрации необходимо соблюдать определенные требования, указанные в законодательстве РФ.

Желаю удачи.