Будел ли в справке о не судимости фигурировать лишение прав за алкогольное опьянение?
Здравствуйте! Будел ли в справке о не судимости фигурировать лишение прав за алкогольное опьянение?
, Олег, г. Владивосток
Никита Мостовой
Доброго дня!
В справке указывают наличие, снятие или отсутствие судимостей на территории России.
В соответствии с действующим законодательством, в ней указываются следующие сведения:
Дата осуждения
Наименование суда, который вынес приговор
Пункты, части и статьи УК РФ из приговора
Сведения о переквалификации деяния
Срок и вид наказания
Дата и основание освобождения
Основания снятия судимости
Сведений об административных наказаниях, коим является лишение права управления ТС, она не содержит. То есть, лишение прав за алкогольное опьянение в справке фигурировать не будет.