Подскажите, на сколько законны данные правила возврата курток и обуви в интернет магазине?

1. Товар должен быть чистый, без повреждений и прочего.

2. Возврат осуществляется в течении 7 дней после получения товара.

3. Для возврата нужно обратится в сообщество ВКонтакте (тут ссылка)

4. Товар должен сохранить товарный вид

5. Денежные средства за доставку не подлежат возврату

6. Покупатель должен сам оплатить обратную доставку

7. Если товар отправлен продавцу с оплатой при получении, продавец может не принимать товар обратно

8. Возврат товара не осуществляется в случае, если есть признаки использования

9. Возврат не осуществляется в случае если на товаре отсутствуют бирки производителя

10. Возврат не осуществляется если на бирке нет ссылки на магазин (тут ссылка)

11. Возврат не осуществляется если товар отличается от отправленного

, Timur, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Timur!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.