Потом продавец пишет, что один телефон заказать нельзя, надо 3 шт, потом привезут телефоны и отдадут

Ребёнок заказал телефон на сайте от частного лица,распростли у продавца про оплату, доставку. Оплату перевели на карту. Потом продавец пишет, что один телефон заказать нельзя, надо 3 шт, потом привезут телефоны и отдадут. Мы отказались, но продавец пишет, что сам все оплатил и деньги нам не вернёт, а чтоб мы получили телефон, мы должны оплатить ещё 2 шт. Что нам делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Похоже на мошенничество, попробуйте написать заявление в полицию или прокуратуру. Если Вам известны данные продавца (ФИО, адрес для претензий), можете отправить претензию или сразу обращаться в суд. Если данных нет, то без участия правоохранительных органов вряд ли Вам удастся что-то сделать для их поиска, чтобы обратиться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).