Какое наказание грозит нападавшим?
Здравствуйте! Возле подъезда муж и сосед сцепились в драке. Пока их разнимала, получила удар по голове,в следствии чего, потеряла сознание. Пока муж вызывал скорую, сосед позвонил своим друзьям, они приехали и запинали нас толпой. Не смотря на то, что я так и оставалась без сознания. Сейчас мы с мужем в больнице с черепно мозговыми травмами. Заявление написано. Какое наказание грозит нападавшим?
Надежда, добрый день.
Квалификация действий нападавших будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью Вам и Вашему мужу и кроме того от времени совершения преступления.
Чем выше степень тяжести причиненного вреда тем наказание будет суровее.
Оценка степени вреда здоровью будет дана специалистами в области судебной медицины по результатам проведенной экспертизы, если возбуждено уголовное дело, или медицинского исследования если пока дело на стадии процессуальной проверки.
Удачи!