1 ук рф штраф 5000 это правда или обман на деньги?

Мне поступило сообщение о том что у меня штраф по стотье 142.1 ук рф штраф 5000 это правда или обман на деньги?

, Матвей, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Матвей!

УК РФ Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования

какое отношение вы имеете к этой статье?

то что такая статья есть — правда.

в вот штраф — точно нет

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов