Должно ли быть еще какое-то решение или исполнительный лист?

У меня есть копия определения суда о взыскании судебных расходов. Должно ли быть еще какое-то решение или исполнительный лист?

Я оплатила расходы, но почему-то истец их со счета не списывает и они как переплата числятьсч

, Галина, г. Москва
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Галина.

Правильно ли я Вас поняла, что по делу о взыскании расходов Вы являетесь ответчиком?

По вступлении в законную силу определения суда о взыскании судебных расходов истец должен получить в суде исполнительный лист, который он впоследствии может предъявить в службу судебных приставов или в кредитную организацию для взыскания с Вас денежных средств. Если Вы судебные расходы заплатили в полном объеме истцу, то он просто не будет получать исполнительный лист в суде и предъявлять его к исполнению. Главное сохраняйте чек об оплате.