Обязан ли родитель оплачивать обучение совершеннолетнего ребенка в колледже?

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет,она учиться в колледже на артистку. Я ей плачу за учёбу. Обязан я платить по закону,или в случае отказа,она может подать на меня алименты?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!
Согласно ч. 1 ст. 85 СК РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Соответственно, если совершеннолетняя дочь не является нетрудоспособной (то есть, у нее отсутствует инвалидность), то в силу ст. 120 СК РФ Ваши алиментные обязательства прекращены по достижении ей совершеннолетнего возраста. Поэтому, Вы более не обязаны выплачивать алименты.