8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потому что если я поступлю, то заберут в 21 год, хотя моя отсрочка сгорит в не призывной возраст

Добрый день.

Если сейчас повысят призывной возраст до 21 года, то отсрочку от армии я не получу второй раз? первая сгорит , если я отчислюсь этим летом (мне 18). Будет странно, если мне не дадут вторую отсрочку. Потому что если я поступлю, то заберут в 21 год, хотя моя отсрочка сгорит в не призывной возраст. Наверное, этот вопрос глупый, потому то касается будущего.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло сообщение от альфа банка то что поменялся номер телефона, ну я забил на неделю потому что
Мне пришло сообщение от альфа банка то что поменялся номер телефона, ну я забил на неделю потому что готовился к соревнованиям, прихожу через неделю в банк и говорю что нужно поменять номер в личном кабинете, мне показывают выписки со счетов где переводятся большие суммы денег о которых я вообще ничего не знаю. Что делать в данной ситуации
, вопрос №4861899, Кирилл, г. Уфа
Недвижимость
Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что
Мы два месяца назад заехали на съёмную квартиру и подписали договор о том что в случае съезда нам нужно уведомить арендодателя не менее чем за 30 дней, в случае если мы съезжаем раньше чем через шесть месяцев то нам не возвращается залог за квартиру в размере 25 000 то есть в размере ежемесячной оплаты. Сейчас так получилось что через три дня у нас будет платёж следующий за аренду квартиры и так получилось что по семейным обстоятельствам нам нужно съехать уже сейчас и как быть в такой ситуации? Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что залог за квартиру нам не вернут, так как в любом случае мы сейчас съедем и арендодатель хотя бы не потеряет деньги за тот месяц за который мы должны заплатить через три дня и в течение месяца он как раз сможет себе найти других Жильцов и при этом не потерять деньги. Будет ли правильным если мы сейчас предупредим арендодателя за три дня до платежа за аренду квартиры и съедем не оплачивая следующий месяц в которой мы не будем здесь жить? Ведь у арендодателя в любом случае останется залог в 25 000, который как раз и покроет месяц аренды квартиры и арендодатель не останется без денег.
, вопрос №4861266, Виктория, г. Златоуст
Семейное право
Добрый ночи у меня такой вопрос стало интересно когда мне было 16 лет умер мой Отец до этого мама я жил с
Добрый ночи у меня такой вопрос стало интересно когда мне было 16 лет умер мой Отец до этого мама я жил с бабушкой после смерти бабушке взял отец патом он умер через какое-то время в 7 лет я пашел в школу обычную там перевели в карекционую школу как я даже не закончил 1 класса обычной школы в карекционой школе в 1 классе перевели на домашнее обучение как я в обычной школе не хотел учится так и в карекционой хулиганил Вопщем патом я учился на дому до 6 класса там пашел уже а школу научился читать писать в 12 13 лет как я пашел в школу карекционую мне поставили дягноз лёгкая умственная отсталость как там всем её ставят без неё нельзя попасть в карекционую школу в 8 классе в конце когда мне было 15 лел умер отец его сестра ну моя тётя с другом взяла меня по допеку как опека сильно не хотела меня девать вопрос вот в чём если бы в 15 лет попал в детский дом скорее всего в карекционой как я учился по карекционой программе в школе меня бы получается в 18 лет перевели в психоневрологический интернат получается? Самообслуживать я себя могу убираться мыться гигиена Вопщем сам одеваться могу читать писать могу читаю по слогам писать умею ну с ошибками в 18 лет меня бы получается перевели бы в психоневрологический интернат или нет ? инвалидности нету.
, вопрос №4860689, Jack gyiuv, г. Москва
Семейное право
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, потому что я ещё не достиг 55-летнего возраста
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, потому что я ещё не достиг 55-летнего возраста. Но я уже давно перешагнул этот рубеж, и все остальные условия для получения выплаты выполнены. Мой северный стаж составляет более 15 лет, а общий — 30. По всем прогнозам, я должен был выйти на пенсию 11 декабря 2025 года. Однако из-за повышения пенсионного возраста мне придётся сделать это позже — в 60 лет. Но я же имею право получить накопительную часть своих средств!
, вопрос №4860436, Фавис, г. Москва
Трудовое право
Работаю в магазине больше полутора лет, должна идти в отпуск в апреле, а директор сказала что если уйду в апреле отпуск будет всего 8 дней, а не 14, правомерно ли это
Работаю в магазине больше полутора лет, должна идти в отпуск в апреле, а директор сказала что если уйду в апреле отпуск будет всего 8 дней, а не 14, правомерно ли это
, вопрос №4860178, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2023