Прожили 3 года, будет ли автомобиль делиться при разводе?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста такая ситуация, я приобрёл машину до брака . Впоследствии сделал обмен автомобиля будучи в браке(Авто на авто) .Прожили 3 года ,будет ли автомобиль делиться при разводе?

, Милица, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы поменяли автомобиль равноценно и ничего не доплачивали при обмене, а также не вкладывали в этот автомобиль совместные средства в период брака, то если вы подтвердите это документами, то автомобиль могут признать ваши личным имуществом им не подлежащим разделу в случае развода.