Нужна ли справка для отправки картины за границу почтой?
Здравствуйте. Моя супруга рисует картины на холсте акрилом. Появился заказ из Греции (Афины). В интернете я нашел информацию, что для отправки картины, рисунка или какой-нибудь культурной ценности за границу по почте, необходимо наведаться в Коллегию экспертов по культурным ценностям и заказать определенную справку.
При этом, позвонив по горячей линии «Почты России», там сказали что никакой справки не нужно. Получается какое-то противоречие, прошу помочь разобраться в этом вопросе.
Вопрос 1: Действительна ли нужна справка для отправки картины из России в Грецию?
Вопрос 2: Нужна ли какая-нибудь справка, для отправки этой же картины в дальнейшем из Греции в США?