Если следовать ознакомил с материалами дела и задал вопросы, а потом оказалось, что обвиняемый считает потерпевшего виновным?
Если следовать ознакомил с материалами дела и задал вопросы, а потом оказалось, что обвиняемый считает потерпевшего виновным? Какие риски?
, Ирина Негря,
Юлия Душейко
Добрый день!
Какие риски и для кого?
Для потерпевшего в рамках возбужденного уголовного дела рисков никаких нет, он не может перейти в статус обвиняемого.
Обвиняемый может говорить и считать как угодно, это его право на защиту.
2. Суд, прокурор, следователь и дознаватель разъясняют подозреваемому и обвиняемому их права и обеспечивают им возможность защищаться всеми не запрещенными настоящим Кодексом способами и средствами.
Спасибо