Если муж возьмет кредит в этом банке ему дадут?

Здравствуйте, у меня просрочки по кредиту. Если муж возьмет кредит в этом банке ему дадут?

, Яна, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если Вами данные кредитные договоры, по которым допущены просрочки платежей, заключены в период брака, или муж является поручителем, или просто указан как контактное лицо, то во всех этих случаях все его контактные данные имеются в базе.

Поэтому служба безопасности банка скорее всего его заявку на заключение кредитного договора не одобрит.

На практике, чаще всего такие заявки просто не пропускает программа-робот.