Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение трудового договора

Я состою в разводе, дочь воспитываю одна, бывший супруг не помогает. Сейчас дочь заболела, я взяла больничный. На работе сказали, что я могу думать о смене работы, что им такие работники не нужны, или я должна оставлять своего ребенка с кем-то. Грубых нарушений и дисциплинарных взысканий не имею. Имеет ли право работодатель меня уволить?

10 Февраля 2014, 07:35, вопрос №363322 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, больничный лист по уходу за ребенком — не повод для увольнения (это ваше право). Обычное «запугивание», такое поведение со стороны работодателя (кадровика, начальника и проч.) — это нарушение ваших трудовых прав и трудового законодательства.

    10 Февраля 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats