Просят оплатить перед просмотром квартиры так как собственник

Просят оплатить перед просмотром квартиры, так как собственник сдаёт квартиру через агенство

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Просят оплатить перед просмотром квартиры,

Не важно, что собственник сдает квартиру через агенство. Вы заключаете договор найма жилого помещения с хозяином, в там и предусматриваете порядок оплаты.Но перед осмотром квартиры я бы не советовал Вам платить.К тому же может квартира Вам не понравиться. Или Вы можете столкнуться с мошенниками.ст.159 УК РФ. Так что настаивайте, что сначала осмотрите квратиру, потом если понравится заключите договор и в соответствии с ним оплатите .