У меня долги перед микрокредитными организациями, сумма до 200 тысяч рублей, у меня с братом дом 99 квадратных

У меня долги перед микрокредитными организациями, сумма до 200 тысяч рублей, у меня с братом дом 99 квадратных метра и 4 сотки земли брат оформил это все на себя а у меня долевая 900000 рублей и я в этом доме прописан я подал на банкротство что меня ждет

, Игорь Ячаргович Арсланян, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь Ячаргович!

Ситуация — не совсем ясна. Не понятно: являетесь ли Вы, все — таки, юридически, владельцем имущества или нет?

дом 99 квадратных метра и 4 сотки земли брат оформил это все на себя а у меня долевая 900000 рублей

 То есть, брат, юридически, является собственником всего указанного имущества, а у Вас — доля в нем, только лишь по неформальной договоренности с братом?

Или я что- то не так понял?...

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего Вам суд не введет банкротную процедуру т.к. у Вас очень маленькая сумма долга. Только если Вы инвалид или еще что-то экстремальное с Вами случилось суд не признает заявление обоснованным. Если все с Вами в порядке, то суд скажет Вам идти работать т.к. долг до 200к выплатить может любой человек в течение короткого времени.