Здравствуйте, от дедушки достался в наследство дом, в наследство еще не вступили, 6 месяцев со дня смерти

Здравствуйте,от дедушки достался в наследство дом,в наследство еще не вступили,6 месяцев со дня смерти прошло,у меня имеются задолженности у приставов,как можно вступить и продать дом,чтобы не был наложен арест на дом?

, Валентина, г. Улан-Удэ
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Сейчас наложение и запросы в базах данных судебных приставов производятся автоматически. Поэтому скрыть имущество, на которое может быть обращено взыскание не возможно. Лучше обратиться к приставу, который ведет Ваши задолженности и написать обязательство о погашении долга после продажи недвижимости.

Но, помните неисполнение обязательства в силу закона признается нарушение условий (глава 25 ГК РФ).

*Буду благодарна за оценку консультации.