А как по закону обычно происходит раздел?

Добрый день. У нас с супругой есть в общей совместной собственности квартира. У нас 2е несовершеннолетних детей. В документах на право собственности я и супруга. Но вид права "Совместная общая собственность " Супруга настаивает на разделе на 4 части. 1 ей, 2 детям, и 1 мне. А как по закону обычно происходит раздел?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, необходимо понимать как приобреталась квартира вами в собственность.

По общему правилу совместно нажитое имущество делиться между супругами поровну.

У вас доли уже выделены.

При разделе имущества между супругами дети доли не получают. За исключением если квартира оплачивалась за средства материнского капитала.

Вячеслав, если у вас остались еще вопросы, то обращайтесь ко мне. Я буду рад помочь вам.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Квартира приобретали за нал расчет. 2 собственника. Я и супруга. Вид собственности Совместная Общая

Нет, детям выделять доли вы не обязаны. Только по вашему желанию.