Китайские арго

Здравствуйте! хочу купить в китае амфибию 8х8 UTV 800см3 580кг, стоимость 10000$

1.имеет смысл разобрать на 3 посылки для уменьшения веса (до 200кг)?

2.имеет смысл в invoice занизить стоимость и указать 49см3 ?

3. если пункт 1и 2 не имеет смысла,то сколько будут стоить таможенные платежи на частное лицо?

, андрей олегович, г. Санкт-Петербург
Илья Тролик
Юрист

1. Не имеет. Это ничего не даст, будет только хуже.

2. Не имеет смысла, но можно. Возьмут за задницу и останетесь без своей амфибии.

3. 145 000 рублей