Ксения!
Многое в такой ситуации зависит от причин принятия решения об определении места его службы до ВВК. Если исходить из общих правил Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, то перевод военнослужащего к новому месту службы производится в определённом порядке по решению командования той части, где он проходит службу, в некоторых случаях и для некоторых военнослужащих требуется и его согласие. В любом случае военнослужащий, которому не понятны причины принятого решения, имеет право обратиться к командиру своей части, подать соответствующий рапорт и просить разрешения продолжить прохождение службы с учётом необходимости лечения по прежнему месту службы.
Если ответ командира его не устроит, всегда есть возможность подать рапорт вышестоящему командиру либо обратиться в военную прокуратуру. Сейчас многие вопросы решаются достаточно произвольно, но многое всё равно зависит от настойчивости военнослужащих при отстаивании своей позиции, надо добиваться принятия обоснованного решения, которое учитывает интересы военнослужащего.
А ему разве не проведена ВВК?
Из чего это следует?