У меня арестовали карту есть долг по алиментам, на данный момент нахожусь на СВО, приставу предоставил приказ

Добрый день!!! У меня арестовали карту есть долг по алиментам, на данный момент нахожусь на СВО, приставу предоставил приказ что нахожусь по контракту, она говорит нет основания для снятия ареста, подскажите куда обратиться это ведь не правомерно???

, Олеся, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

С 29.12.2022 года в Федеральный закон от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» внесены изменения, в соответствии с которыми исполнительное производство подлежит приостановлению также в случае участия должника в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации. Однако указанные основания для приостановления исполнительного производства не распространяются на требования по алиментным обязательствам, поэтому действия судебного пристава правомерны.