Можно ли по данным моего паспорта взять кредит или осуществить брак

ДОБРОЙ НОЧИ.У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЖНО ЛИ ПО ДАННЫМ МОЕГО ПАСПОРТА ВЗЯТЬ КРЕДИТ ИЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ БРАК.СПАСИБО.

, АНДРЕЙ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, АНДРЕЙ!

Для оформления кредита в банке, необходимо как правило, личное присутствие заёмщика и предъявление оригинала паспорта. Но риски всё же сохраняются т.к. распространено онлайн кредитование через интернет, вы можете подать заявление в полицию, о том, что ваши паспортные данные оказались у мошенников, можете даже заменить паспорт.

Заключение брака возможно только при вашем личном присутствии и предъявлении оригинала паспорта, поэтому мало очевидно.