Добрый день, совместно в браке купили квартиру в ипотеке, ипотека погашена, документы получены в мфц на

Добрый день, совместно в браке купили квартиру в ипотеке, ипотека погашена, документы получены в мфц на собственность, как правильно мужу оформить дарственную (дарение) жене совместной квартиры

Муж не против, у мужа со мной второй брак, в первом есть совместный ребёнок

Я не хочу делить свое имущество с чужими для меня людьми

Как правильно поступить, чтоб в случае чего либо не делить не с кем мое имущество

Совместное имущество пока только квартира

, Виктория, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По общему правилу Семейного Кодекса РФ такое имущество, приобретённое в браке, становится совместно нажитым — общей собственностью супругов. Чтобы изменить законный режим имущества, супруги могут оформить брачный договор либо один из них может подарить свою долю в общем имуществе второму супругу по общим правилам гражданского законодательства, тогда имущество станет личной собственностью одного из супругов и наследники второго супруга не смогут на него претендовать при открытии наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!