Здравствуйте Моему ребенку-1, 3 года Отец ребенка грозится его забрать у меня, и говорит что у него на это

Здравствуйте

Моему ребенку-1,3 года

Отец ребенка грозится его забрать у меня, и говорит что у него на это больше шансов

Ребенок прописан вместе со мной в однокомнатной квартире, и в ней же прописаны мои родители, и есть собака и кот

Ремонт отличный

У него 3-х комнатная квартира, где проживает, он, его родители и сестра

Так же есть кот и собака

Есть задолженость за квартиру, сумма приличная. Ремонт нормальный только в двух комнатах, ванне и туалете

У него, и его родителей вместе взятых ,доход меньше сем у моих родителей обоих

Если дело дойдет до суда, стоит ли мне опасатся, что ребенок останется с ним?

, Алина, г. Краснокаменск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Опасаться стоит всегда. Хотя детей такого маленького возраста оставляют с матерями в большинстве случаев, если мать не ведет асоциальный образ жизни, не наркоманка, не алкоголичка.

У него, и его родителей вместе взятых, доход меньше сем у моих родителей обоих

 это вообще не имеет значения, Суд запросит только Ваши доходы и доходы отца.

Рекомендую взыскать алименты на ребенка, судам часто не  нравится, если матери не требуют алименты и при этом жалуются на плохое материальное состояние. А если Вы в браке с отцом ребенка или хотя бы родили от него, находясь с ним в браке, лучше взыскать алименты еще и на себя, а не только на ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).