Могу ли я получить с магазина разницу в цене?

Купил монитор, через пару месяц он сломался, вернул в магазин и они отправили его на диагностику, после пришел ответ что готовы вернуть деньги или замена. Покупался он за 19 499р. Сейчас он стоит 22 999р. Могу ли я получить с магазина разницу в цене?

Уточнение от клиента
Покупался в магазине DNS
, Андрей, г. Ярославль
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                                                                                   Добрый день!

Вы можете получить разницу в цене товара, это называется упущенная выгода. Основание- ст.15 ГК РФ, Постановление Пленума Верховного суда № 7 от 24 марта 2016 года. Так, согласно ст.15 ГК РФ: «Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)».