Можно ли переоформить квартиру на себя до истечения полугода после смерти собственника доли?
Здравствуйте, ситуация такая: мне нужно получить кредит на достаточно крупную сумму и во всех банках говорят, что выдадут только под залог. В нашей семье есть квартира которая оформлена на мою маму и моего дедушку (который умер в декабре 2022). Мама обещает переоформить эту квартиру на меня. Вопрос такой: можно ли это сделать сейчас, если ещё не прошло пол года со дня смерти? И смогу ли я такую (которую как я понимаю нельзя продавать ещё пол года после смерти собственника доли) квартиру дать как залог банку?