Здравствуйте у нас соседи по травили собак и кошек боимся выпускать из дома доказать не могу заснять на видео

Здравствуйте у нас соседи по травили собак и кошек боимся выпускать из дома доказать не могу заснять на видео не могу как только выходит кошки они дохнут до этого у нас были конфликты с соседями и соседи меня предупреждали что кошек поубивают что мне делать ребёнок плачет каждый раз когда мы находим отравленного животного своем дворе или возле него

, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эльмира.

Сфотографируйте трупики животных с привязкой к месту съемки и с указанием даты и времени съемки. Вызовите Полицию на место приосхшествия. Обратитесь в местное отделение полиции с Заявлением о возбуждении уголовного дела по п. «д» ч. 2 ст 245 УК РФ Жестокое обращение с несколькими животными, повлекшими их смерть. Запишет номер КУСП.

С Вас возьмут Объяснения. Примерно через 10 дней поинтересуйтесь об ответе. Если будет отказ или бездействие, то подайте Жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в Прокуратуру.