Что бы Вы ответили на месте российских юристов

Гражданин Португалии Роналдо, временно зарегистрированный в г. Химки,

заключил трудовой договор с Федерацией велосипедного спорта России. По условиям

этого договора Роналдо взял на себя обязательство подготовиться и принять участие в

спортивном соревновании – велопробеге на Кубок губернатора Московской области. По

итогам соревнований Роналдо занял восьмое место, за что по условиям трудового

договора ему полагалась выплата 100 000 евро. Однако Федерация велосипедного спорта

России отказалась выплачивать вознаграждение, сославшись на то, что после допингового

скандала были расторгнуты спонсорские контракты. Кроме того, трудовой договор

содержал обязательство Федерации (независимо от спортивных успехов спортсмена)

предоставить в собственность Роналдо трехкомнатную квартиру в г. Жуковском и

содействовать в получении российского гражданства. После того, как спортсмен в знак

протеста отказался выходить на тренировку, к нему было применено дисциплинарное

взыскание в виде штрафа в размере 10 000 евро.

Роналдо обратился за советом к российским юристам: какие иски и в какие суды с точки

зрения родовой и территориальной подсудности он может предъявить?

Что бы Вы ответили на месте российских юристов

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут