Или обязательно по истечении 6 месяцев?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама умерла месяц назад, у нее есть вклад в банке, а имущества, зарегистрированное на ее имя по официальным документам нет, но объекты недвижимости приобретались во время брака. При этом брачный договор не составлялся. Кто должен вступить в наследство супруг, либо я - родная дочь? Если я, то могу оформить только на вклады в банке без оформления недвижимости? И где открывается наследственное дело? По последнему месту жительства гражданина? До 6 месяцев можно открыть наследственное дело? Или обязательно по истечении 6 месяцев?