Бегает возле чужого дома, сидит на песке, ещё там и гадит, не знаю как его отучить туда не ходить

Мы проживает в сельской местности, у нас 2 собаки, младшему 1.5 года, он очень добрый вечером уходить стал. Бегает возле чужого дома, сидит на песке, ещё там и гадит, не знаю как его отучить туда не ходить. Помогите пожалуйста!

, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы перепутали сайты, видимо. Юрист Вам не поможет в воспитании собаки, Вам надо обратиться к кинологу.