Являюсь отцом ребенка, который проживает со мной, получал пособие на детей от 8 до 17 лет, с января 2023 сдедали

День добрый! Являюсь отцом ребенка, который проживает со мной, получал пособие на детей от 8 до 17 лет, с января 2023 сдедали единное пособие, по которому мать стала получать пособие на двоих детей, у нее есть еще один ребенок, куда могу обратиться

, Данис, г. Ярославль
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Ребёнок с Вами проживает на основании решения суда или нотариального соглашения?

Если у Вас нет документа подтверждающего, что установлено место проживания ребёнка, тогда мать имеет законное право получать это пособие.

Исходя из этих данных могу посоветовать обратиться к матери ребенка и составить нотариальное соглашение о порядке проживания ребенка или обращаться в суд в случае не согласия.

Данис
Клиент, г. Ярославль
Есть справка о место прописки по месту жительства, так как ребенок прописан с отцом 4 года уже как, а живет со мной уже 10 лет

Адрес регистрации не отменяет права матери и не устанавливает обязанность жить по этому адресу.

В Вашем случае, подойдут только рекомендации указанные мной Выше. Это требования законодательства.

Буду благодарна за оценку консультации.