Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Общая площадь квартиры

Здравствуйте! По договору долевого строительства площадь лоджии учитывается с коэффициэнтом 1,0. Законно ли это ? Чью сторону обычно суд принимает в подобных ситуациях,если с данными условиями договора я соглашаюсь. Спасибо за ответ

09 Февраля 2014, 22:54, вопрос №363192 Анастасия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Словесникова Наталия

    Добрый день, Анастасия.

    Все зависит от того, как определен в Вашем договоре порядок изменения цены. 

    Если указано, что  перерасчет производится по данным  технической документации (кадастрового паспорта), то в этих документах площадь рассчитывается с учетом коэффициентов. 

    Если же указан иной порядок определения, например, прямо указано, что цена определяется путем  умножения суммы всех площадей с коэффициентом 1, на стоимость 1 кв.м., то новая цена так и будет определена. 

    Способ расчета новой цены договора, в т.ч. при изменении площади, законодательно не определен, выбор способа — воля  сторон. Так например, стороны вольны определить, что для  рассвета цены договора площадь лоджии будет с коэффициентом 1,5 умножаться на стоимость 1 кв… м.

    .Посмотрите, какая формулировка  в Вашем договоре. 

    25 Февраля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats