Возможно ли как то добиться операции и чтобы его комисовали?

Муж получил ранение на СВО, оторвало палец. Сейчас находится в госпитале мажут мазью ставят уколы, операцию не делают, говоря так что зачем она тебе сам зарастет. Улучшений никаких нет у него. Возможно ли как то добиться операции и чтобы его комисовали?

, Татьяна, г. Курган
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.