Вложила материнский капитал в ипотеку мужа, сейчас разводимся, есть ли возможность вернуть его?

, Лера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лера!

Возвратить средства материнского капитала вряд ли можно. Но поскольку маткапитал вложен, то Вы вправе претендовать на долю в праве собственности на данное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».