А они мне отвечают, что это не их проблемы цитирую Женская одежда больших размеров, сегодня в 12: 08

Здравствуйте я хотела спросить,я заказала платье,через интернет магазин,я точно знала что его заберу, написала им что заберу 3 марта,но так получилось что не смогу забрать, сейчас у меня финансовые проблемы велись переговоры по смс,договора-купли продажи не было. А они мне отвечают,что это не их проблемы цитирую

Женская одежда больших размеров, сегодня в 12:08

Здравствуйте, это не наши проблемы, займите деньги у кого нибудь, у вас осталось 4 дня хранения, нужно получить до 14 марта !

Женская одежда больших размеров, сегодня в 12:08

Согласно ст. 454 ГК РФ, Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденным Постановлением правительства РФ "27" сентября 2007 г. № 612 в связи с нарушением договора купли-продажи подготовлен иск на сумму СУММА ЗАКАЗА, 470 рублей гос.пошлина, 10 530 рублей - затраты на юридическую консультацию. У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ и решить вопрос в до судебном порядке

  • Screenshot_20230310-130631
    .png
  • Screenshot_20230310-130649
    .png
  • Screenshot_20230310-130701
    .png
  • Screenshot_20230310-130717
    .png
  • Screenshot_20230310-130726
    .png
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.