Какое положительное решение может вынести суд в нашу сторону, как дольщиков?

По проектной декларации на сайте дом.рф у застройщика указана стяжка полов, в договоре ДДУ написано стяжка полов 1этажей( дом 18 этажей), можем ли мы провести суд.экспертизу, подать иск в суд? Есть ли смысл? Какое положительное решение может вынести суд в нашу сторону, как дольщиков? Какое отрицательно? Если проведём суд.экспертизу и подадим иск в суд можем ли мы делать ремонт на время пока идёт разбирательство или же надо будет ждать окончания судебного решения?первое фото дду, второе проектная декларация

  • 7FF00C4B-BF80-4026-8509-04FFB48BF670
    .jpeg
  • 6B829B9E-81A2-44B1-AA70-DEBE32EB7E05
    .jpeg
, Марина, с/с. Полевской
Данила Маликов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете, так как первостепенное значение имеет договор ДДУ, по сути который нарушен застройщиком. Можете провести экспертизу, затем обратиться в суд. Либо сделать самим ремонт затем суд взыщет деньги с застрийщика в ползу вас или же суд обяжет застройщика самому исправить недочет. Желательно сначала написать письменную претензию.

Если Вам нужна юридическая помощь можете обратиться в чат