Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не законное взымание денежных средст кредиторами

имеют ли право кридиторы взымать долг сознакомого человека не причасного к редиту взымать долг тем более с мобильной связи?

09 Февраля 2014, 22:15, вопрос №363166 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер,

    обязательство (в т.ч., и кредитное) не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц) (ст.308 ГК РФ)

    если человек не выступал  созаемщиком, поручителем, не вступал с кредитором в какие-либо договорные отношения в части займа, требования кредитора к такому человеку незаконны и не обоснованны.

    с уважением,

    Елена

    09 Февраля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats