Здравствуйте, при увольнений могу ли я получить за переработку за 2года 9 месяцев

, Антон, г. Ноябрьск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Переработки сверх нормального числа рабочих часов за учетный период является сверхурочной работой согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ТК РФ Статья 152 Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха. Если Вам не предоставили дополнительное время дни для отдыха, значить все переработки должны компенсировать с повышенной оплатой.

Поэтому постарайтесь по-хорошему в претензионном порядке к работодателю решить данный вопрос.

Доброго Вам дня.

Антон
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо, и вам хорошего дня
Антон
Клиент, г. Ноябрьск
Я может не правильно выразился, хотел уточнить, работа вахтой предусмотрено 6 месяцев в год работа а 6 межвахте, работаю с 2020г., 23 месяца отработал а должен был 16месяцев отработать за период моей работы в организации, я правильно понял что могу затребовать выплаты переработки