Здравствуйте, при увольнений могу ли я получить за переработку за 2года 9 месяцев

, Антон, г. Ноябрьск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В последний рабочий день, в день увольнения при расторжении трудового договора, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и за часы переработки (которая компенсируется повышенной оплатой на основании ст.152  ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха), и компенсации за дни отпуска.

Доброго Вам дня.