Добрый день, у меня такая ситуация, мы с мужем решили развестись, но он на неопределенный срок уехал в другой город, как мне подать на развод?

Добрый день, у меня такая ситуация, мы с мужем решили развестись, но он на неопределенный срок уехал в другой город, как мне подать на развод? Читала, что через ЗАГС можно только если придём туда вдвоём...

, Вячеслав, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, то нужно подать совместное заявление в ЗАГС.

Если второй супруг не может присутствовать, то он может по своему текущему месту нахождения обратиться к нотариусу и заверить свою подпись на заявлении (отдельная форма на этот случай) и переслать его вам, а вы уже идете одна в ЗАГС подписываете там свое заявление и отдаете его

Также можно через госуслуги, если есть подтвержденные записи подробнее например тут